Статьи

Быстровозводимые бескаркасные ангары

Быстровозводимые бескаркасные ангары

Ангар является совершенно необходимым элементом фермерской деятельности. Он используется в качестве склада для хранения урожая, в качестве помещения для техники, птицы и крупного рогатого скота.

Для экономии времени и средств сегодня широко применяются быстровозводимые конструкции, производимые из специального материала.

Особенности сооружений

Быстровозводимый ангар – это точно спроектированное сооружение, отвечающее всем требованиям безопасности. В качестве материала здесь используется гофрированный металлический профиль или специальное полотно ПВХ. Последний вариант предпочтительнее, потому как себестоимость такого помещения будет ниже, а эксплуатационные характеристики получатся впечатляющими.

Современный бескаркасный ангар проецируется и возводится примерно за сутки. Это сооружение без внутренних перегородок и опор можно легко транспортировать в любое место в уже готовом виде.

Преимущества и недостатки бескаркасной технологии  

Быстровозводимый ангар для сельского хозяйства имеет ряд неоспоримых преимуществ. Среди них:

  • уменьшение временных затрат на строительство и снижение трудозатрат;
  • отсутствие необходимости в возведении фундамента;
  • минимальные расходы на транспортировку и хранение материалов;
  • возможность возведения на грунте любого типа;
  • минимальное количество необходимого для строительства оборудования.

Недостаток у бескаркасной технологии всего один. Она не позволяет возводить строения, имеющие окна. Однако этот недостаток несущественен, ведь ангары ПВХ чаще всего применяются в виде складских помещений, помещений для хранения техники или инвентаря или коровников. Строения такого типа не нуждаются в наличии окон.

Достоинства ПВХ ткани ScanTECH

Быстровозводимый тентовый склад из ПВХ ткани ScanTECH, выпускаемой заводом Скантарп, станет самым целесообразным вариантом с точки зрения надежности, долговечности и минимизации затрат. Среди основных преимуществ материала:

  • высокая прочность и использование в условиях особой требовательности к качеству ткани (ScanTECH имеет в своем составе армированный материал с волокнами, изготовленными по уникальной технологии Ловицк);
  • великолепная сшиваемость;
  • возможность возведения конструкций любого размера;
  • идеальная прямизна основы и уточной нити;
  • грязеотталкивающий эффект;
  • устойчивость к воздействию порывистого ветра, ультрафиолетовых лучей, повышенной влажности;
  • внушительный срок эксплуатации;
  • эксклюзивное покрытие, созданное по технологии СИМС;
  • максимальный уровень визуального качества продукции;
  • каландровая технология изготовления полотна, позволяющая сохранять его целостность в любых условиях.

ПВХ надувной ангар, производимый из материала, отличается мобильностью. Он может легко подкачиваться воздухом по мере необходимости при помощи компрессора. Однако ткань ScanTECH характеризуется такой высокой плотностью, что постоянная подкачка не потребуется. Отличительной особенностью возведения ангаров из этого материала является уникальная технология изготовления соединительных швов, при которой они становятся прочнее, чем само полотно. Ввиду этого из ткани можно возводить обширные сооружения в любом месте.

Устойчивость и механическая прочность материала позволяет использовать его в самом суровом климате.

Материал ScanTECH дает возможность быстро возвести ангар, хранилище для зерна и овощей, удобрений и кормов, помещение для агротехники, цех для переработки сельхозпродукции. Себестоимость сооружения получится сравнительно небольшой. При этом его можно будет эксплуатировать в совершенно любых условиях.

Вы можете приобрести профессиональную ПВХ ткань Scantarp ScanTECH для производства быстровозводимых бескаркасных ангаров в нашей компании, заполнив форму Запрос стоимости или позвонив по телефонам в Москве +7 495 937 63 63, в Санкт-Петербурге +7 812 610 33 47.