Статьи

Боновые заграждения для нефтепродуктов

Боновые заграждения для нефтепродуктов

Прочные и долговечные боновые заграждения из ПВХ тканей обеспечивают эффективную противопожарную и экологическую безопасность нефтедобычи и транспортировки «чёрного золота».

Плавучая защитная оснастка применяется в акваториях морских и речных портов, через которые осуществляется перевалка сырой нефти. Наличие этой защиты является одним из основных требований экологического надзора к организации транспортного бизнеса на водоёмах и оградит Вас от претензий со стороны контролирующих органов.

Достоинства боновых ПВХ заграждений

Поливинилхлорид является материалом, устойчивым ко всем видам воздействий, в том числе, и химическим. Поэтому ключевое достоинство боновых заграждений для нефтепродуктов состоит в долговечности. Кроме того, оснастка обладает и следующими качествами:

  1. Надёжность изоляции разлитой нефти.
    Использование заграждений позволяет формировать сплошную линию защиты, в которой отсутствуют щели и большие промежутки, через которые нефть может утекать из акватории порта в открытое море или реку. 
  2. Невысокая масса.
    Благодаря лёгкости вы сможете без труда транспортировать продукцию и оперативно разворачивать её на месте проведения работ. В сложенном состоянии боновые заграждения компактны, и для их перевозки достаточно автомобиля средней, а иногда и малой грузоподъёмности. 
  3. Простота развёртывания.
    Для развёртывания заграждений не потребуется привлечения значительного количества людей и какой-либо специальной дорогостоящей техники. Эта работа может выполняться штатными средствами морского или речного порта. Данное достоинство упрощает эксплуатацию оснастки. 

Боновые заграждения для нефтепродуктов можно использовать постоянно или временно. Благодаря длительному ресурсу винила защита может находиться на поверхности воды постоянно, а простота развёртывания позволяет в кратчайший срок построить защиту в случае аварии, связанной с утечкой нефти. 

Плавучая защита предлагается изготовителями в любом цвете и может обеспечить, таким образом, безопасность судовождения в порту. Расцветка остаётся яркой и заметной на протяжении всего периода эксплуатации оснастки.

Вы можете приобрести профессиональную ПВХ ткань Scantarp ScanSAFE для производства боновых заграждений в нашей компании, заполнив форму Запрос стоимости или позвонив по телефонам в Москве +7 495 937 63 63, в Санкт-Петербурге +7 812 610 33 47.